Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

29 декабря 2021
5
1

Спасатели департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области в период новогодних и рождественских праздников будут нести службу круглосуточно и в усиленном режиме.

Ежесуточно в период проведения новогодних праздников будут нести службу более 300 спасателей и пожарных. В каждом пожарно - спасательном подразделении введена резервная техника и дополнительный боевой расчет для усиления реагирования на складывающуюся обстановку.

Вопросы подготовки к праздничным мероприятиям уже рассмотрены на комиссиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований Донского края.

Спасатели и пожарные Ростовской области принимают все возможные меры для недопущения ЧС и профилактики пожаров в праздники.

Сотрудники департамента совместно с ГУ МЧС России по Ростовской области проводят проверки в школах, жилом секторе, местах массового пребывания людей.

Пожарную обстановку в праздники серьезно ухудшает нахождение людей в состоянии алкогольного опьянения. Если в будни процент погибших в состоянии алкогольного опьянения находится в пределах 60-70%, то в праздничные дни он увеличивается до 90-95%".

В. Наконечный - главный специалист

• Ростовские спасатели и пожарные переведены на круглосуточный усиленный режим в новогодние праздники.