Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

23 ноября 2021
4
1

Областные спасатели продолжают работу по проведению дезинфекции общественных пространств. Только на прошлой неделе специалисты служб экстренного реагирования провели дезинфекцию более 41 тысячи общественных пространств.

Напомним, санитарная обработка муниципальных образований области проводится по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева с 4 апреля 2020 года. Донские спасатели проводят дезинфекцию остановочных комплексов, привокзальных площадей, прилегающей территории лечебных учреждений, магазинов, многоквартирных домов.

- На прошлой неделе санитарная обработка проводилась во всех 55 муниципальных районах, - рассказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин. - В мероприятиях по дезинфекции было задействовано 556 специалистов областных служб экстренного реагирования и 226 единиц техники.

Сотрудниками областного департамента по ЧС, руководителями органов управления ГО и ЧС муниципальных образований, руководителями муниципальных аварийно-спасательных формирований и их заместителями составлено 89 протоколов за нарушение правил поведения в условиях коронавирусной инфекции по ст. 20.6.1. КОАП.

В. Наконечный - главный специалист

• Областные спасатели продолжают работу по проведению дезинфекции общественных пространств