Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

11 октября 2021
3
2

В результате сложившихся погодных условий в настоящее время по области сохраняется пожароопасность.

За прошедшую неделю  на территории Ростовской области  произошло 15 пожаров, связанных с горением сухой растительности, площадь, пройденная огнём  составила 0,536 Га.

Немного статистики:

С начало текущего года на территории Ростовской области произошло более 2000 случаев возгораний сухой растительности общей площадью более 6,5  га.

В целях усиления пожарной безопасности на территории всех городских округов и поселений установлен особый противопожарный режим. В рамках реагирования на складывающуюся обстановку с загораниями организована работа мобильных групп по их выявлению и пресечению, в том числе в выходные дни. Проводятся рейды по пожароопасным участкам.

Спасатели и пожарные департамента совместно с местными отделениями ВДПО Ростовской области проведено 745 мероприятий (с начала года – 32230), с казачеством – 1647 сходов с гражданами (с начала года – 76217), совместно с добровольцами проведено 3330 мероприятий (с начала года – 106380).

В. Наконечный - главный специалист

• Высокая степень угрозы возникновения возгораний сухой растительности на территории Ростовской области продолжает сохраняться.