Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

В Систему -112 Ростовской области поступил 16 - миллионный вызов.

28 сентября 2021

В среднем по номеру-«112» ежедневно обращаются 13 тысяч заявителей.

Процесс приема и обработки вызовов полностью автоматизирован. Оператор за одну минуту выясняет, что случилось, и немедленно передает информацию в экстренные службы для оказания помощи людям, попавшим в беду.

Обратиться в экстренные службы по единому номеру -112 можно посредством телефонной связи, СМС-сообщений и видеовызовов по Скайп-связи «HELP112RO».

Региональная "Система-112" осуществляет автоматизированное взаимодействие со   службами: скорой медицинской помощи, полиции, пожарной охраны, ЖКХ, аварийной газовой, пожарно- спасательной, а также со "Службами-112" Воронежской, Волгоградской областей, республики Калмыкии и Ставропольским краем.

Работу «Системы-112» Ростовской области обеспечивает «Центр информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области» и единые дежурно- диспетчерские службы 55 муниципальных образований области. Круглосуточный прием обращений от жителей региона начался 01 сентября 2016 года.

М. Юнда - пом. нач. ГКУ РО " ЦИОН"

• В Систему -112 Ростовской области поступил 16 - миллионный вызов.