Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Выдернул якорь и оказался за бортом

9 сентября 2021

К счастью, опытный рыбак не забыл надеть спасательный жилет...

Днём 10 августа, во время патрулирования по акватории Дона в  мкр Западный г. Ростова-на-Дону, спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде заметили недалеко от железнодорожного моста мужчину в воде. Лодка рыбака была, почти, полностью затоплена.
Спасатели помогли 63-летнему ростовчанину подняться на борт спасательного судна, а подтопленной лодке вернули плавучесть, перевернув ее, и удалив из судна воду.
Как сообщил сам пострадавший, он стоял на якоре, внезапно поднялся ветер и мужчина решил  покинуть акваторию, однако сделать это оказалось непросто. В тот момент, когда рыбак, перегнувшись через борт, выбирал якорный конец, накренившаяся лодка под действием порыва ветра, перевернулась.

К счастью, рыбак был в спасательном жилете, что снизило риск трагичного исхода происшествия.

Лодка и судовладелец были доставлены спасателями на лодочную стоянку, где базировалось плавсредство.
От медицинской помощи мужчина предпочел отказаться

• Выдернул якорь и оказался за бортом