Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

В августе Противопожарная служба выезжала на пожары более 100 раз

6 сентября 2021
5
0

В течение августа 2021 года в процессе осуществления оперативно-служебной деятельности пожарными частями Противопожарной службы Ростовской области выполнено 1 373 выезда, из них на тушение пожаров – 108. Также, пожарные ГКУ РО «ППС РО» выезжали на ликвидацию последствий ДТП – 14 раз.

По количеству пожаров в августе лидирует количество загораний сухой растительности (43 выезда) и загорания мусора (26 выездов).

Остальные выезды проводились в целях отработки обязательных пожарных нормативов с целью поддержания боеготовности личного состава, оказание помощи населению на трассах области, а также на проведение профилактической работы и проверок состояния пожарных водоисточников.

• В августе Противопожарная служба выезжала на пожары более 100 раз