Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ДЕЗИНФЕКЦИЮ В 15 МУНИЦИПАЛИТЕТАХ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

19 июля 2021

СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ДЕЗИНФЕКЦИЮ В 15 МУНИЦИПАЛИТЕТАХ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ростовской области по поручению главы региона Василия Голубева проводят работы по дезинфекции территорий, сообщили в правительстве региона.

Спасательными подразделениями областного департамента по ЧС и муниципальных образований области проводились дезинфекционные мероприятия 126 раз. Проведена дезинфекция 3213 общественных мест (383,5 тыс. м2), в том числе 18 моногоспиталей (21,7 тыс. м2). Привлекалось 308 человек, 138 ед. техники. В том числе проведена усиленная дезинфекция в г. Каменск-Шахтинский, г. Белая Калитва, г. Зверево, г. Миллерово и Аксайском районе силами и средствами областных спасательных подразделений. Ежедневно привлекалось 15 человек и 5 ед. техники.

«Для выполнения мероприятий по дезинфекции создана мобильная группировка в Ростовской области, состоящая из 98 единиц спасательной техники и 224 чел. личного состава» - об этом сообщил директор ДПЧС Ростовской области Павел Нудгин.

«Первоочередной обработке подлежат остановки общественного транспорта, здания вокзалов, торговые учреждения и административные здания, пляжи, детские площадки, площадки перед многоэтажными домами» - заявил в своем выступлении руководитель департамента.

Дезинфекционные мероприятия социально-значимых объектов будут продолжены в целях минимизации риска распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

В. Наконечный - главный специалист

тел. 8(863)261-91-16