Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Поздравляем с Днем Великой Победы!

28 апреля 2021
5
0

Операторы-дактилологи «Службы-112» подключились к акции, которую проводит Ростовское отделение «Всероссийского общества глухих»: специалисты по сурдопереводу записали на жестовом языке песню «День Победы». Об этом сообщил директор ДПЧС Ростовской области Сергей Панов.

Напомним, для того, чтобы расширить возможности приема вызовов от людей с ограниченными возможностями, в конце 2020 года специалисты «Службы-112» приступили к внедрению программы приема видео-вызова по номеру 112.

В «Службе-112» было организовано необходимое техническое переоборудование, установлено автоматизированное рабочее место, которое позволяет принимать вызовы от инвалидов по слуху посредством скайп-связи.

- Сегодня «Служба-112» укомплектована операторами-дактилологами, которые в круглосуточном режиме могут принимать вызовы от людей с нарушениями слуха. При этом сурдопереводчики подготовлены из числа уже действующих операторов, - рассказал Сергей Панов -

В настоящее время операторы завершают обучение. К практическому этапу приема видеовызова приступим в мае. 9 мая дактилологи впервые опробуют новый сервис видеовызова и позвонят по скайп-связи детям войны-членам областного общества глухих. Сурдопереводчики расскажут о начале работы сервиса видеовызова и поздравят наших земляков, подарив им запись песни «День Победы».

Марина Юнда - помощник нач. ГКУ РО "ЦИОН"

• Поздравляем с Днем Великой Победы!