Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

28 апреля 2021
17
1

В этом году Противопожарная служба Ростовской области отмечает свой 10-летний юбилей. Постановление о создании учреждения за номером 75 было подписано Губернатором Василием Юрьевичем Голубевым 18 февраля 2011 года

С момента создания и по настоящее время Противопожарная служба продолжает эффективно выполнять возложенные на нее задачи и уже не единожды сотрудники службы показали свое мастерство в боевых условиях ликвидации крупных ЧС и тушении природных пожаров.

-Сегодня наше торжественное мероприятие посвящено не только юбилею службы, но и памяти человека, который все свои силы посвятил ее развитию. Как Вы уже поняли, речь идет о бывшем начальнике Противопожарной службы Кириченко Александре Юрьевиче, погибшем менее года назад,- в своем выступлении подчеркнул директор С. Панов.- Для нас сейчас главное сохранить память о нем, как о выдающемся человеке. О том, сколько всего он сделал за эти 10 лет для Противопожарной службы региона, для обеспечения безопасности граждан Ростовской области.

Пожарная часть №239 была последней построенной при Александре Юрьевиче. Именно поэтому решено было присвоить этой пожарной части имя Александра Юрьевича Кириченко. Приказ ДПЧС РО от 11 августа 2020 года № 176-к О присвоении почетного наименования пожарной части № 239 г. Ростова-на-Дону ГКУ РО «ППС РО» сегодня займет свое собственное место в созданном здесь же уголке памяти, где мы постарались собрать все, что было тесно связано с почившим начальником Противопожарной службы. Это документы об учебе, аттестат, свидетельства, грамоты и благодарности, ведомственные награды и медали.

Помня о том, что близится День Пожарной охраны, мы также помним, что не далее чем 3 года назад именно благодаря усилиям Александра Юрьевича было учреждено Губернатором Ростовской области звание «Лучший пожарный Дона». С сегодняшнего дня всегда, когда будет присваиваться это звание, каждый, кто его удостоится, будет помнить о том, какой вклад Александр Юрьевич внес в ее появление. И сегодня уголок памяти также пополнится официальным дипломом о присвоении звания «Лучший пожарный Дона» Александру Юрьевичу Кириченко.

На сегодняшний день личный состав успешно прошел обучение на проведение аварийно-спасательных работ - мы вручаем им официальные удостоверения об окончании учебы - книжки спасателей. А сама пожарная часть теперь официально является по сути пожарно-спасательной частью, ведь 9 апреля текущего года получила лицензию на проведение поисково-спасательных работ.

• Пожарной части 239 Ростовской области присвоено почетное имя полковника внутренней службы Кириченко Александра Юрьевича