Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

22 апреля 2021
11
1

Напомним, санитарная обработка муниципальных образований области проводится по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева с 4 апреля. Донские спасатели проводят дезинфекцию остановочных комплексов, привокзальных площадей, прилегающей территории лечебных учреждений, магазинов, многоквартирных домов.

- Только на прошлой неделе специалисты служб экстренного реагирования провели дезинфекцию 29,4 тысячи общественных пространств и 182 автомобильных дорог, - рассказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов. - В мероприятиях по санобработке было задействовано более 200 специалистов и около 100 единиц техники.

Расчетами МЧС России проведена дезинфекция общественных мест на территории общей площадью 7,3 тысячи квадратных метров.

За прошедшую неделю сотрудниками ДПЧС Ростовской области, руководителями органов управления ГОЧС муниципалитетов, муниципальных аварийно-спасательных формирований и их заместителями составлено 57 протоколов за нарушение правил поведения в условиях коронавирусной инфекции по ст. 20.6.1 КоАП.

В. Наконечный - главный специалист

8(863) 261-91-16.

• Областные спасатели продолжают санобработку общественных пространств в донских муниципалитетах