Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

6 апреля 2021
3
0

Специалисты центрального и миллеровского поисково-спасательных отрядов областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС несколько раз приходили на помощь автомобилистам в выходные дни.

Только за прошедшую неделю спасатели Ростовской области на ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные расчеты были задействованы 18 раз, при этом оказана помощь 30 пострадавшим.

Так, 3 апреля на 827 км автодороги М-4 "Дон" водитель автомобиля KIA не справился с управлением и допустил столкновение с отбойным ограждением. На помощь пришли спасатели миллеровского отряда.

Ночью 4 апреля на пульт оперативного дежурного поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии. По предварительным данным на 853 км автодороги М4-«Дон» водитель автомобиля «Калина» совершил столкновение с попутно двигавшимся «Инфинити». Прибывшие на место ДТП специалисты областных служб экстренного реагирования отключили АКБ, оградили место происшествия. Водитель отечественного автомобиля был передан сотрудникам скорой помощи.

Той же ночью группа спасателей центрального и специализированного отрядов пришли на помощь водителю грузового автомобиля в районе хутора Волошино Родионово-Несветайского района. Возможности эвакуатора «Чайка-Сервис» позволили вернуть грузовик, оказавшийся в кювете, на дорожное полотно.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона рекомендует жителям области соблюдать правила дорожного движения. В дождливую погоду следует быть особенно осторожными на дорогах. Соблюдение дистанции и ПДД поможет избежать аварийных ситуаций.

Телефон служб экстренного реагирования – 112.

• В связи с ухудшением погодных условий областные спасатели призывают соблюдать ПДД.