Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

В Ростовской области пройдут пожарно-тактические учения.

24 марта 2021

В Ростовской области пройдут пожарно-тактические учения.

Как показывает практика, большинство возгораний происходит не из-за разгула стихий, или жаркой погоды, а по вине людей, которые небрежно обращаются с огнем или не своевременно сообщают о замеченных возгораниях

В преддверии наступления пожароопасного периода 22-23 апреля 2021 года в соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области Василия Голубева на Дону пройдут комплексные областные пожарно-тактические учения. Показные практические мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной природным пожаром, пройдут на территории г. Ростов-на-Дону.

В ходе учений во всех 55 муниципальных образованиях области будут отработаны вопросы взаимодействия сил и средств, привлекаемых к обнаружению и тушению природных пожаров, а также проверена готовность должностных лиц органов управления, муниципальных сил к тушению ландшафтных пожаров.

В. Наконечный -главный специалист

8(863)261-91-16

• В Ростовской области пройдут пожарно-тактические учения.