Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

17 Февраля 2021
15
0

В минувшем году в Ростовской области завершены работы по интеграции всех 55 муниципальных образований в региональную платформу «Безопасный город». Теперь к платформе предстоит поэтапно подключить существующие системы видеомониторинга в образовании, здравоохранении, жилищно-коммунальной, торговой и других сферах.

Комплекс стал неотъемлемой частью цифровой трансформации региона и одним из прикладных примеров применения новых технологий для повышения качества жизни жителей региона.

Существующую платформу могут пополнить системы видеонаблюдения в учебных заведениях, на объектах спорта, здравоохранения, транспортной инфраструктуры, навигационная система ГЛОНАСС школьных автобусов, расширение функционала «ГЛОНАСС скорой медицинской помощи», дальнейшее подключение к «Системе-112» диспетчерских служб ресурсоснабжающих организаций и аварийных служб.

Василий Голубев поручил отдельно подготовить предложения по скорейшей интеграции в систему «Безопасный город» комплексов видеонаблюдения в школах, а также навигационной системы ГЛОНАСС в школьных автобусах.

Напомним, в 2020 году Ростовская область стала одним из первых регионов на юге России, вошедшим в состав рабочей группы нового федерального проекта «Цифровой регион».

• Губернатор Ростовской области Василий Голубев  провел совещание: « О перспективах развития аппаратно–программного комплекса «Безопасный город» в регионе».