Донские спасатели призывают быть осторожными...
Майские праздники — время, когда жители Ростовской области любят проводить выходные на природе. К сожалению, в этот период чаще всего возникают ландшафтные пожары. Основные причины возгораний — нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнём.
С 1 мая в Ростовской области действует особый противопожарный режим. В это время запрещено разводить костры и сжигать мусор, сухую траву и бытовые отходы. Этот режим помогает снизить риск пожаров в жаркую погоду.
Директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Павел Нудгин уверен: «Соблюдение правил пожарной безопасности — залог безопасного отдыха. Берегите себя и близких, расскажите детям о важности соблюдения правил».
Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой:
- Будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности.
- Не оставляйте детей без присмотра.
- Не сжигайте траву и не используйте открытый огонь на природе.
- Не выбрасывайте окурки из транспортных средств.
- Не употребляйте алкоголь у водоёмов. Под его влиянием температура воды кажется выше, чем есть на самом деле. Помните: купальный сезон в Ростовской области начинается не раньше 1 июня.
Если случилась беда, звоните в экстренные службы по номеру 112.
#дпчсро #пожарнаябезопасность