Сайт в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области доступна по ссылке http://old-dpchs.donland.ru/

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

В Мясниковском районе Ростовской области на боевое дежурство заступила новая пожарная часть.

22 декабря 2020
39
0

На торжественном открытии части присутствовали замглавы региона Вадим Артемов, директор ДПЧС Ростовской области Сергей Панов, начальник ГУ МЧС России Ростовской области Сергей Филиппов, глава Мясниковского района Владимир Килафян .

Пожарная часть в Александровке - 45-ая, построенная в регионе за последние 9 лет. В этом году подобные части введены в эксплуатацию в Сальском, Тарасовском, Зерногадском и Мясниковском районах.

Открытие пожарной части № 243 областной Противопожарной службы - это большое событие не только для этого населенного пункта, но и для всего Мясниковского района.

Эта пожарная часть построенна в регионе в рамках областной программы «Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от ЧС». Это четвертая  пожарная часть открытая в нынешнем году.

Специалисты части обеспечат безопасность жителей 10 населенных пунктов, где проживает более 3 тысяч человек, расположены производственные и социальные объекты.

Причем каждый пожарный прошел обучение еще и как спасатель. Каждый готов прийти на помощь при ДТП, оказать первую медицинскую помощь и так далее.

Напомним, сегодня население более 500 населенных пунктов защищают от пожаров более 550 областных пожарных.

На их счету более тысячи спасенных жизней, четверть из которых – дети.

За девять лет работы специалистами областной Противопожарной службы осуществлено свыше 87 тысяч выездов, из них более 12 тысяч - на тушение пожаров, в том числе свыше 3 тысяч - на ликвидацию ландшафтных пожаров.

Безопасность жизнедеятельности населения находится на особом контроле главы региона Василия Голубева и правительства области.

В этом году, как вы уже знаете, было построено 4 новых пожарных части. В следующем году реализация областной программы, в рамках которой велось строительство, будет продолжена. Соответственно, появятся новые пожарные части, которые станут на защиту населения отдаленных хуторов и поселков области.

После перерезания красной ленты под звуки пожарных сирен жители и гости Александровки ознакомились с техническим оснащением части. Здание включает в себя пожарное депо и гаражное пространство на три машиновыезда, где размещаются два пожарных автомобиля на базе Урала и легковой автомобиль управления и связи.

Завершилось торжественное мероприятие демонстрацией технических возможностей части: гости оценили навыки специалистов части по ликвидации последствий ДТП и возгорания сухой и выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В. Наконечный - главный специалист ДПЧС Ростовской области

8 (863) 261-91-16

• В Мясниковском районе Ростовской области  на боевое дежурство заступила новая пожарная часть.