ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дорожно-транспортные происшествия 31 августа и 1 сентября

Автор Шевченко Виктор Владимирович

Дорожно-транспортные происшествия 31 августа и 1 сентября

Спасатели Ростовской области за двое суток 5 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека.

31 августа в 9.30 в Мартыновском районе в поселке Новомартыновский в результате лобового столкновения двух частных автомобилей марки «Опель» пострадали водители, оба госпитализированы. Для ликвидации последствий ДТП привлекался расчет спасателей аварийно-спасательного формирования Морозовского района.
В 17.20 на автотрассе Чалтырь - х. Калинин произошло ДТП. ВАЗ 2104, которым управляла женщин 1966 года рождения, выехал на встречную полосу и допустил столкновения с встречно ехавшим МАЗом. В результате аварии женщина погибла, водитель МАЗа не пострадал. Для ликвидации последствий ДТП и извлечения тела погибшей привлекался расчет спасателей Ростовского отряда поисково-спасательной службы Ростовской области.
В 13.20 в Песчанокопском районе на автотрассе Ростов-Ставрополь в результате лобового столкновения автомобиля «ОКА» и автомобиля «ЗИЛ» водитель автомобиля «ОКА» погиб, водитель ЗИЛа не пострадал. Для ликвидации последствий ДТП и извлечения тела погибшего привлекался расчет спасателей поисково-спасательного подразделения Песчанокопского района.
В 21.04 в Сальском районе, на автотрассе Ростов-Сальск частный автомобиль «Опель Омега» съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП погиб водитель автомобиля. Для ликвидации последствий аварии привлекался расчет аварийно-спасательного формирования Сальского района.

1 сентября в 2.35 на автотрасса М4 Ростов-Воронеж произошло ДТП с участием пассажирской «Газели» без пассажиров, которая врезалась в прицеп КАМАЗа, следовавшего без габаритных огней, водитель «Газели» погиб. Для ликвидации последствий аварии и извлечения тела погибшего привлекался расчет спасателей от Новошахтинского отряда поисково-спасательной службы Ростовской области.

Трошкина О.М., пресс-служба ДПЧС РО, тел.: 269-48-95;8-928-602-18-04