ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Семикаракорском районе утонул мужчина.

Халатное отношение к собственной безопасности в очередной раз стало причиной гибели воде. 06.06.216 г. жертвой стихии стал 37 летний житель ст. Кочетовская Семикаракоркого района. Мужчина, отдыхая в компании друзей на побережье, забыв об опасности, решил искупаться в р. Дон на  «диком пляже». Не смотря на многочисленные предупреждения спасателей Ростовской области о том, что купаться можно только в специально оборудованных для этого местах, многие рискуют пренебречь этим советом, за что нередко следует жестокая расплата.  Так случилось и с Кочетовским «купальщиком». Спасти мужчину не представлялось возможности. Спасатели убыли на поиски предположительно утонувшего мужчины. Вскоре, тело погибшего было обнаружено водолазами водяной службы департамента, поднято со дна реки и передано сотруднику правоохранительных органов.
Существует ряд основных правил безопасного отдыха вблизи водоемов, помня и соблюдая которые, можно обезопасить себя и тех, кто находится с Вами от большой беды. Основными причинами гибели на водоемах области по прежнему остаются : купание (ловля рыбы) в состоянии алкогольного, наркотического опьянения; Купание в местах не предназначенных для этого; оставление детей без присмотра взрослыми.
Соблюдайте правила безопасности поведения и отдыха на водоемах области.
Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90: