ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На Цимлянском водохранилище спасен рыбак.

Январская оттепель подготовила очередной сюрприз для любителей подледного лова. Так 16 января 2016 года в городе Волгодонске не обошлось без очередного происшествия. На Волгодонское поисково-спасательное подразделение государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации» поступило сообщение о том, что на Цимлянском водохранилище в районе Сухослоленовской балки, провалился под лед рыбак. Расчет спасателей Волгодонского поисково-спасательного подразделения из 5 человек поспешили на помощь.
Отточенность действий и профессиональное владение спасательным инструментом, при оказании помощи тонущему человеку, снова поспособствовали спасению человеческой жизни. Пострадавшего извлекли из полыньи, оказали необходимую помощь и передали  работникам скорой помощи.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90: