ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Зимовниковском районе лоб в лоб столкнулись бензовоз и Лада- Приора. Погибло два человека.

28 января около 13.40  на 135 км. автодороги Элиста-Зимовники в Зимовниковском районе произошло ДТП со смертельным исходом. На вышеуказанном участке дороги лоб в лоб столкнулись «ГАЗ-53», перевозивший ГСМ,  и «Лада-Приора». В результате данного происшествия и водитель «Лады» 1986 г. р. и его пассажирка 1961 г. р. погибли на месте, водитель грузовика получил травмы различной степени тяжести.
Для ликвидации последствий ДТП были привлечены спасатели Зимовниковского поисково-спасательного отряда. Спасатели при помощи специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента «СПРУТ» извлекли из превратившейся в груду металла легковушки тела погибших и передали их сотрудникам следственных органов. После чего приступили к ликвидации вторичных признаков ДТП: помогли в эвакуации автоцистерны, очистили проезжую часть трассы от разлившихся нефтепродуктов и осколков и обломков автомобилей.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90: