ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На 34 км. трассы Ростов – Ставрополь в ДТП пострадало четыре человека.

6 октября в 07.48 на 34 км автодороги Ростов  - Ставрополь водитель междугороднего маршрутного такси «Хёндай», следовавшего по маршруту «Сальск-Ростов», не справился с управлением и  допустил  столкновение транспортного средства с попутно следовавшим автомобилем ВАЗ 2106. После столкновения автомобиль ВАЗ выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовым автомобилем «Вольво», который, в результате столкновения, съехал в кювет и опрокинулся на бок. В результате происшествия водитель и пассажиры легкового автомобиля мужчина (1996 г.р.) и женщина  (1972 г.р.), а также водитель грузовика с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в ЦРБ Кагальницкого района. В маршрутном такси пострадавших нет. К ликвидации последствий ДТП (оцепление места происшествия, отключение АКБ, стабилизация транспортных средств, деблокирование пострадавших, оказание ПМП) привлекались спасатели АСФ Зерноградского района.
В тот же день в 16.07 на автодороге Ростов-Новошахтинск водитель автомобиля «Опель Рекорд»  не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил боковое столкновение транспортного средства с автомобилем «Ниссан Максима». В результате происшествия  водитель и пассажир автомобиля «Опель Рекорд» получили телесные повреждения средней степени тяжести (после деблокирования переданы сотрудникам СМП). К ликвидации последствий ДТП (оцепление места происшествия, отключение АКБ,  деблокирование пострадавших, оказание ПМП) привлекались спасатели Новошахтинского поисково-спасательного отряда.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90: