Благодарность от МУ "Отдел культуры и искусства Администрации Константиноского района."

Уважаемый Сергей Петрович!

МУ «Отдел культуры и искусства Администрации Константиновского района» информирует Вас о том, что на протяжении ряда лет Отдел тесно и плодотворно сотрудничает с Константиновским поисково-спасательным отрядом ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба» под руководством Селиванова Андрея Александровича.
Проведение таких широкомасштабных и массовых проектов и мероприятий, как районная военно-спортивная игра «Орленок» (с проведением показательных выступлений поисково-спасательного отряда), День России, День города во взаимодействии с поисково-спасательным отрядом осуществляется не только в общественно безопасных условиях, но и способствует повышению качества работы о военно-патриотическому воспитанию молодежи, формированию качеств у населения района, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях, поднятию престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризации военно-прикладных видов спорта.
В летний период 2015 года Отделом культуры были успешно апробированы инновационные формы массовой культурно-досуговой работы с населением. В частности, в июле-августе текущего года были проведены пляжные дискотеки, «Пиратская вечеринка» и «День Нептуна» с участием в каждом из которых более 300 человек различных возрастных категорий. А взаимодействие с поисково-спасательным отрядом при проведении данных мероприятий позволило обеспечить безопасность граждан на прибрежной территории.
Иными словами, сотрудничество с Константиновским поисково-спасательным отрядом ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба» обеспечивает безопасность граждан нашего района при проведении и массовых мероприятий с населением и способствует повышению престижа организаторов мероприятий, в том числе и сотрудников поисково-спасательного отряда.

Заведующий МУ «Отдел культуры
И искусства Администрации