Крупное ДТП на трассе Ростов-Волгодонск

Автор Шевченко Виктор Владимирович

ДТП3 сентября около 6 часов вечера в районе х. Абрикосовый Мартыновского района на 137км автодороги Ростов – Волгодонск произошло ДТП с участием маршрутного такси «Hyundai H-1» под управлением водителя 1971 г. р., следующего по маршруту г. Ростов-на-Дону - г. Зимовники и легкового автомобиля «Hyundai Santa Fe» под управлением водителя 1988 г. р. Было установлено, что водитель автомашины «Hyundai Santa Fe» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с маршрутным такси «Hyundai H-1». В маршрутном такси «Hyundai H-1» находилось 8 человек, из них погибло два человека (водитель и пассажир), пострадало шесть человек. В «Hyundai Santa Fe» погибли водитель и два пассажира. В результате ДТП пострадало 11 человек, из них пять человек погибло, шесть человек доставлены в БСМП №3 г. Волгодонска. Погибшие  доставлены в морг  ЦРБ Константиновского района.

Для ликвидации ДТП привлекались спасатели поисково-спасательной службы Мартыновского района. Пострадавшим пассажирам спасателями была оказана необходимая первая помощь, после чего они была переданы сотрудникам Волгодонской скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. Тела погибших из деформированного салона микроавтобуса и легкового автомобиля спасателями были деблокированы, извлечены при помощи гидравлического инструмента.

Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы обращаются ко всем автомобилистам: соблюдайте скоростной режим и не нарушайте правила дорожного движения! От этого зависит жизнь и здоровье вас и ваших близких!!!

Для получения более подробной информации о происшествии обращаться в ЦУКС Главного управления МЧС России по Ростовской области по телефону 8(863)239-99-99, а так же в ЕДДС 112 г. Волгодонска 8(8639)21-24-85 и Мартыновского района 8(86395)2-15-76.

10.09.2020 16:25:34