Выпил и поплыл.

25 июля г. Каменск-Шахтинск 16.45.Поисково-спасательная группа во время профработы по реке Северский Донец увидели на судовом ходу тонущего человека. Им оказался мужчина 1955 г.р. проживает г. Каменск-Шахтинский, пер. Коммунистический, д112 кв.14. В 16.45 пострадавшего подняли с поверхности воды на борт спасательного  катера. В 16.48 доставили на берег, привели в чувство. Провели беседу, составили протокол, передали друзьям.
27 июля в 10:55 в г. Азове на центральное поисково-спасательное подразделение позвонил очевидец и сообщил, о том, что в районе порта на судовом ходу тонет человек Спасатели сразу на лодке «Казанка5м4» убыли к месту происшествия, пострадавший 1970 г.р. (с признаками алкогольного опьянения) был поднят с поверхности воды на борт спасательной лодки и доставлен на ПСП. На спасательной станции проведена беседа и составлен протокол;
27 июля в 14:42 в г. Белая Калитва река С. Донец спасатель поисково спасательного подразделения увидел, в 500м от спасательной станции тонет человек. Спасатели на катере «Амур» убыли к месту происшествия. В 14:42 пострадавший мужчина 1960г.р. (с признаками алкогольного опьянения) поднят с поверхности воды на борт спасательного катера и доставлен на ПСП. Проведена беседа, составлен акт, отправлен домой;
27 июля в 17:30 в Каменском районе, река Северский Донец, во время профилактического рейда Каменск - Шахтинским поисково-спасательным подразделением (совместно с ГИМС) увидели тонущего человека. Спасатели на катере «Корвет-480» убыли к месту происшествия. Пострадавший мужчина -1979г.р. выбился из сил, был взят на борт спасательного катера и доставлен на берег. Медицинская помощь не потребовалась, проведена беседа, составлен протокол по данному нарушению.
27 июля в 18:05 ст. Вёшенская на реке Дон спасатель поисково-спасательного подразделения увидел что, в 200м от ПСП тонет человек. Спасатели на лодке «Дончак» убыли к месту происшествия. В 18:06 пострадавший мужчина 1986г.р. (с признаками алкогольного опьянения) был поднят с поверхности воды на борт спасательной лодки и доставлен на ПСП, где с ним была проведена беседа и составлен протокол.
27 июля в 16:50 в Азовском районе, Павло-Очаковская коса (пляж) спасатель аварийно-спасательной службы Азовского района увидел, что в 400-500метрах от поста № 1 Павло-Очаково, тонет 2 человека. Первый человек находился на расстоянии 400 метров от берега, второй человек пытался догнать уплывающий матрац на расстоянии 500метров. Спасатели на лодке «Казанка» убыли к месту происшествия. В 17:00 пострадавшие молодые люди -1980г.р. и 1984г.р. были подняты на борт лодки, где им была оказана первая медицинская помощь, доставлены на берег и переданы для дальнейшего осмотра медицинским работникам.
В тот же день спасатель Ростовского поисково-спасательного подразделения заметил, как с понтонного моста упал в воду мужчина и начал тонуть. Сразу ПСП – 2 чел убыли на спасение. В 16.25 пострадавший мужчина 1977 г.р. проживает г. Ростов на Дону, (с признаками сильного алкогольного опьянения и рассеченной головой, от удара о конструкцию моста, во время падения ) был взят на борт спасательной лодки и доставлен в расположение ПСП, где ему была оказана медицинская помощь. Составлен акт, протокол, проведена беседа. В 17.25. передан бригаде СП №40.
28 июля г. Аксай. В 17.35 во время профилактического рейда спасатель Аксайского поисково-спасательного подразделения заметил на судовом ходу двоих пловцов, на которых надвигалось судно сухогруз. Сразу спасательный расчет направился на место происшествия. Через несколько минут двое пострадавших мужчин 1992 г.р. и 1995 г.р. проживают г. Аксай (с признаками алкогольного опьянения) были взяты на борт спасательного  катера и доставлены на ПСП. От медицинской помощи отказались Составлен акт, протоколы, проведена беседа. В 18.20- отправлены домой.

28 июля г. Ростов на Дону. Набережная 27, река Дон, в 20.10 во время патрулирования спасатель Ростовского ПСП заметил, как мужчина прыгнул в воду с причальной стенки и поплыл на левый берег реки через судовой ход. Сразу ПСГ – 2 чел направились на место происшествия, чтобы пловец не попал под проходивший прогулочный теплоход. В 20.11 пострадавший мужчина 1985 г.р. проживает Краснодарский край, (В состоянии алкогольного опьянения) был взят на борт спасательной лодки и доставлен на берег. От медицинской помощи отказался Составлен акт, проведена беседа. После чего мужчина отправлен домой.

28 июля г. Волгодонск. Цимлянское водохранилище. В 17.30 во время патрулирования спасатель Волгодонского поисково-спасательного подразделения заметил двоих пловцов, которые беспомощно барахтались в воде, звали на помощь и начали тонуть. Сразу спасательный расчет убыл на место происшествия. В 17.31 пострадавшие женщина 1976 г.р. проживает г. Волгодонск, и сын 1997 г.р. проживает там же. (свело ногу судоргой у матери ) были взяты на борт спасательной лодки и доставлены на берег. От медицинской  помощи отказались. По данному нарушению составлен акт, проведена беседа. Все отправлены домой.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|