В Кашарском районе по распоряжению Губернатора Ростовской области началось строительство новой пожарной части ГКУ РО «Противопожарная служба Ростовской области».

Строительство данной пожарной части имеет важное значение не только для станицы и окрестных населенных пунктов, расположенных в зоне ее ответственности, но и для всего района.
Пожарная опасность на территории области по-прежнему остается одной из самых реальных и угрожающих. Поэтому сегодняшнее событие имеет огромное значение, поскольку открытие пожарной части будет способствовать оказанию помощи в обеспечении безопасности жителей, их имущества при возникновении пожаров, проведению массово-разъяснительной работы среди населения по предупреждению пожаров.

Новая пожарная часть под номером 237 является второй областной пожарной частью в Кашарском районе, ранее в районе была сдана в эксплуатацию пожарная часть № 206 в пос. Верхнемакеевка.

Пожарная часть № 237 уникальна тем, что будет иметь 3 автомобильных бокса, 2 бокса для пожарных автомобиля на базе Урал и 1 автомобиль оперативного управления.  В зону прикрытия пожарной части попадают, по меньшей мере, 15 населенных пунктов с населением более 2000 человек, в которых имеются 6 школ, несколько детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских клубов и дом престарелых.

Место расположения новой пожарной части выбрано очень удачно. Пожарные будут обеспечены всеми необходимыми коммунальными коммуникациями. В районе функционирует телефонная связь и интернет.  Подъездные пути будут заасфальтированы, новый пожарный гидрант также расположен вблизи пожарного депо.
Срок сдачи новой пожарной части по плану намечен на 1 ноября 2013 г.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|