В четырех ДТП спасатели спасли и оказали помощь 11 жителям области.

23 июля 2013 года в 13 часов 43 минуты на пульт дежурного ЕДДС Морозовского района поступило сообщение, что о том, что на 6 километре автодороги Морозовск-Волгодонск произошло ДТП, жертвами которого стали два человека и один серьёзно пострадал. Причины аварии устанавливаются.
В данный момент можно говорить лишь о том, что лоб в лоб столкнулись «Газель» (водитель 1960 г. р. житель г. Волгодонска) и цементовоз «MAN» (водитель 1968 г. р. житель г. Белгорода). И водитель «Газели», и его пассажирка 1961 г. р. погибли на месте. Водитель «MANа» получил  травмы  различной степени тяжести и госпитализирован.
Для ликвидации ДТП привлекались спасатели Морозовского ПСО, которые стабилизировали аварийные транспортные средства, отключили на них аккумуляторные батареи, деблокировали из искорёженной «Газели»  погибшего водителя и передали его сотрудникам полиции.

После чего спасатели устранили вторичные следы ДТП: убрали с проезжей части автодороги обломки аварийных автомобилей.
23 июля в 17.30 на 151 км автодороге Котельниково - Песчанокопская
(Пролетарский район) произошло лобовое столкновение автомобилей «Форд Фокус» и «Хендай». Для ликвидации последствий аварии привлекались спасатели АСФ района, которые деблокировали погибших пассажиров «Форд Фокус» женщину - 1964 г.р. и мужчину - 1985 г.р. и передали их работникам полиции, а остальным четверым оказали ПМП и передали их бригаде СМП для госпитализации в ЦРБ района.
23 июля в 17.09 на 25 км автодороги Самбек - М - Курган  (М - Курганский район) произошло лобовое столкновение автомобилей «ВАЗ-2109» и «ВАЗ-32172». На месте ДТП работал спасательный расчет поисково-спасательного подразделения района, которые при помощи спецоборудования деблокировали пострадавших водителей и передали их бригаде СМП для госпитализации в ЦРБ района.

24 июля в 00.24 в г. Батайске на ул. Комарова 53 водитель автомобиля «Шевроле - Ланос» не справился с управлением и автомобиль опрокинулся. Спасатели поисково-спасательной группы города деблокировали пострадавшего водителя и пассажира и передали их работникам СМП для госпитализации в ЦГБ города.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

20.09.2019 17:03:07