Высокая чрезвычайная пожароопасность в Ростовской области сохраняется.

За минувшие сутки 22 июля 2013 г. спасатели Сальского поисково-спасательного отряда два раза выезжали на ликвидацию возгорания сухой растительности.
Первый звонок на пульт дежурного ЕДДС 112 Сальского района с сообщением о том, что в Кручено-Балковском сельском поселении Сальского района горит сухая трава поступил в 16.02. Через три минуты дежурная группа спасателей Сальского поисково-спасательного отряда  выехала на место возгорания. По приезду на место возгорание сухой травы спасателями было локализовано и ликвидировано.
Аналогичное возгорание ещё раз произошло в 21.32, но уже в г. Сальск в районе ДОС-7. В 22. 50 спасателями того же отряда возгорание было благополучно ликвидировано.
Хочется отметить, что причина возгорания в обоих случаях - человеческий фактор.
Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы не устают обращаться к жителям области: безответственность в обращении с огнём может привести к непоправимым последствиям!!! Могут сгореть дома и целые дачные поселки, пострадать объекты предприятий, повредиться линии электропередач. Разрушается экосистема: погибают семена растений и самой травы, многие насекомые, гибнет вся полезная микрофлора почвы, в огне могут погибнуть и пострадать звери, пресмыкающиеся, земноводные.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

20.09.2019 17:03:07