В столкновении трех автомобилей на трассе Дон погибло два человека.

15 мая в 19.01 на пульт дежурного ЕДДС 112 г. Новочеркасска поступило сообщение о том, что  на 12 км автодороги Новочеркасск-Багаевская в Октябрьском сельском районе по предварительным данным водитель автомобиля «Киа Пиканта» производил обгон автомобиля «ЗИЛ 131». При завершении обгона автомобиль зацепил передний бампер грузовика и был выброшен в кювет. Автомобиль «ЗИЛ» выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ 2112». В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ»  и пассажир погибли на месте. К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортных средств, деблокирование погибших, очистка дорожного полотна) привлекались спасатели  аварийно-спасательного отряда  г. Новочеркасска.
По данному происшествию проводится проверка.

15 мая в 11.38 на  автодороге Волгодонск-Ростов (вблизи н.п. Семёнкин, Волгодонской район) произошло  столкновение автомобилей «Хёндай Акцент» (водитель 1974 г.р.) и ВАЗ 2112 (водитель –1980 г.р.). В результате происшествия 4 пассажира автомобиля ВАЗ  (в том числе двое детей) получили лёгкие телесные повреждения (увезены бригадой СМП до приезда спасателей). К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортных средств, очистка места аварии, смыв нефтепродуктов) привлекались спасатели  поисково-спасательной службы г. Волгодонска.
15 мая в 18.20 на 1092 км федеральной трассы М-4 «Дон» (Азовский район) водитель автомобиля КАМАЗ (1984 г.р.) не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель получил лёгкие телесные повреждения (госпитализирован в ЦГБ г. Батайска). К ликвидации последствий ДТП (деблокирование пострадавшего, отключение АКБ) привлекались спасатели  Азовского поисково - спасательного отряда.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|