Спасатели поздравляют жителей Ростовской области с Днем Победы и желают приятного отдыха!

К выходным дням местами по области температура воздуха прогреется до + 27 °С.
Поэтому многие  жители Ростовской области отправятся отдыхать на природу, будут разводить костры и, возможно, будут желающие открыть купальный сезон.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обращается ко всем дончанам быть предельно внимательными, отдыхая на природе.
Воздержаться от купания в водоемах, поскольку вода еще не прогрелась, и это может стать смертельно опасным для неподготовленного человека.
Быть осторожными с огнем и не разводить костры – во многих районах области будет сохраняться высокая пожароопасность (4 класс).
Не оставлять без присмотра детей!

Не трогать незнакомые предметы, а также предметы, похожие на боеприпасы. При их обнаружении немедленно сообщить в службы экстренного реагирования (милиция – «02», пожарная -  «01» или спасательная служба -  «112»).
Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких!

СПРАВОЧНО:
9, 10, 11 и 12 мая 2013 года все пожарно-спасательные подразделения Ростовской области переводятся на усиленный режим работы. Более  600 спасателей департамента ежедневно будут находиться на круглосуточном дежурстве.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

21.09.2018 15:21:14