На ДТП работали спасатели Константиновского отряда областной службы.

17 апреля в 06.15 в г. Константиновск  на улице Комсомольская, 115  водитель автомобиля ВАЗ 21073 (1973 г.р.) нарушил скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд транспортного средства на дерево. В результате происшествия  водитель и пассажир автомобиля - женщина  (1992 г.р.) получили телесные повреждения различной степени тяжести (госпитализированы в ЦРБ Константиновского района). К ликвидации последствий ДТП (отключение АКБ, деблокирование пострадавших, помощь сотрудникам СМП, очистка дорожного полотна) привлекались спасатели  Константиновского поисково - спасательного отряда.
 В тот же день  в 15.00  в г. Шахты на ул. Победа Революции (район дома № 104 б) произошло столкновение автомобилей ВАЗ 2106 (водитель –1989 г.р.) и «Фольксваген Поло» (водитель – женщина 1958 г.р.). В результате происшествия водитель и пассажир  (1990 г.р.) автомобиля ВАЗ получили  лёгкие телесные повреждения  (от госпитализации отказались).  К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортного средства, деблокирование пострадавших отключение АКБ, оказание ПМП) привлекались спасатели  аварийно-спасательной службы г. Шахты.
Спасатели Ростовской области еще раз напоминают  водителям Донского региона о том, что с наступлением весны на дорогах области становится все больше детей, желающих погулять на улице в солнечный день. Водители должны быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим и, конечно же, пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Хотя ни у одного водителя автомашины нет сомнений, что ребенок всегда и везде имеет полное преимущество перед движущимся автотранспортом, часто это обстоятельство отходит для водителя на задний план перед его личными делами и потребностями

В.А. Наконечный; 261-91-16; 8-905-452-13-90:

17.08.2018 11:22:12