Спасатели Ростовской области высадили более 2000 деревьев и кустарников.

13 апреля по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Голубева проводился День древонасаждений. Сотрудники департамента и спасатели подведомственных казенных учреждениями принимали активное участие в посадке деревьев, кустарников и наведении порядка на территории поисково-спасательных подразделений.
В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками и спасателями департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было высажено: 1327 саженцев декоративных и плодово - ягодных деревьев, 646 кустарников, 1270 цветов и 1360 кв.м. газонной травы.

Весна пришла не календарно, а по факту. Закончилась зима, и надо приводить свой дом, а наш дом один это Ростовская область, где мы проживаем и работаем, в порядок. И эта акция по наведению порядка, уборки мусора и посадки деревьев и кустарников это только начало. Такие  мероприятия по благоустройству пожарно-спасательных подразделений департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области будут продолжаться на протяжении всего текущего года.

Спасатели донского региона отметил директор департамента Сергей Панов, уже второй год подряд принимают самое активное участие в проведении акции по посадке деревьев и кустарников на территории области. Нет такого мероприятия, которое проводится правительством ростовской области, где бы спасатели не принимали  самое активное участие. И после того, как деревья были посажены, спасатели и пожарные продолжают за ними ухаживать и поливать.

В.А. Наконечный; 261-91-16; 8-905-452-13-90:

20.06.2018 16:50:45