Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы работали в х. Рогожкино Азовского района.

24-25 марта 2013 года  в связи со сложными погодными условиями, сильным юго-западным ветром, достигавшим при порывах 30 м/с, и нагонной волной, в Азовском районе сложилась чрезвычайная ситуация. В результате, которой  в зоне затопления  оказались 9 населенных пунктов (Кагальник, Елизаветинская, Узяк, Рогожкино, Казачий Ерик, Дугино, Обуховка, Донской, Усть – Койсуг). Уровень воды в реке Дон 24 марта поднялся на 2 метра 80 см. выше уровня моря. Возникла необходимость в эвакуации местного населения, проживающего в зоне паводка.  Незамедлительно,  для эвакуации людей из зоны подтопления, а также для ликвидации последствий паводка в Азовский район области из трёх поисково-спасательных отрядов (Азовского, Новошахтинского и Егорлыкского) ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба», подведомственной ДПЧС РО,  был направлен  41 спасатель , 11 единиц автомобильной техники и 3 плавсредства.
Работы по ликвидации  последствий  паводка в зоне бедствия продолжались до 30 марта. Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы работали  в х. Рогожкино Азовского района. За всё время работ ими был  произведён обход всех частных домовладений и 1 социально-значимого объекта. Откачана вода из 86 частных домовладений и  из подвального помещения средней общеобразовательной школы х. Рогожкин.  Также проводилась адресная помощь населению.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.06.2017 18:57:06