Ликвидация последствий наводнения в Азовском районе.

26 марта личный состав государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба во  внутренних водах и территориальном море РФ» продолжил восстановительные работы в зоне наводнения в Азовском районе. Задача, поставленная перед спасателями директором департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области С. Пановым, сложная, но выполнимая.  Необходимо в кратчайшие сроки восстановить нормальное течение жизни в прибрежных хуторах Азовского района.  В первую очередь, это касается объектов социальной сферы и домов одиноких граждан, людей с ограниченными возможностями и стариков. Во вторник 26 марта спасателям предстоит откачать воду из школ хуторов Обуховка и Дугино, и начать расчищать грязевые завалы внутри помещений школы.  В станице Елизаветинской и хуторе Казачий Ерик  после подворового обхода и выявления, наиболее нуждающихся граждан,  спасатели приступили к расчистке завалов  в домах и подворьях местных жителей.
«Добраться до школы хутора Обуховка можно только на КАМАЗе,  грязь доходит взрослому человеку по пояс, школьные аудитории залиты водой  примерно на 1 метр. Работа предстоит большая, но у нас для этого есть и силы, и средства. Всего в ликвидации последствий нагонного явления принимают участие 47 спасателей из 9 поисково-спасательных подразделений службы ( Азовского, Аксайского, Багаевского, Белокалитвинского, Веселовского, Каменск-Шахтинского, Маневренного, Усть-Донецкого и  Ростовское ПСП), задействованы 13 единиц техники и 5 плавсредств», - сообщил начальник ГКУ  РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ»  Владимир Скомарохов.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

23.10.2017 11:55:18