В период празднования «Масленицы» в семи ДТП спасатели области спасли и оказали помощь 16 человекам, 2 из которых погибли.

16 марта в 00.38 на 27 км автодороги Егорлыкская - Ново-Роговская (Егорлыкский район) водитель автомобиля  ВАЗ-2121  (1987 г.р.) нарушил скоростной режим,  не справился с управлением и допустил  лобовое столкновение транспортного средства с автомобилем «Хендай Акцент» под управлением водителя (1979 г.р.). В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ погиб на месте, водитель автомобиля «Хендай» и два его пассажира (сведения отсутствуют) отправлены в ЦРБ Егорлыкского района. К ликвидации последствий ДТП (ограждение места аварии, отключение АКБ, стабилизация транспортных средств, деблокирование погибшего и пострадавших, очистка дорожного полотна) привлекались спасатели Егорлыкского поисково-спасательного отряда.
16 марта  в 18.44. в г. Батайск по ул. Ленинградская (район д. № 56) произошло столкновение автомобилей ВАЗ 2101 (водитель –1984 г.р.) и ВАЗ 2107 (сведения по водителю отсутствуют). В результате происшествия пострадали 4 человека – (женщина 1970 г.р.),  (мальчик 2009 г.р.), (мужчина 1991 г.р.) и  (мужчина 1988 г.р.). Все пострадавшие госпитализированы в ЦГБ г. Батайска.  К ликвидации последствий ДТП (ограждение места аварии, стабилизация транспортных средств, отключение АКБ) привлекались спасатели ПСГ г. Батайска.
 16 марта в 19.48 на 830 км федеральной трассы М-4 «Дон» (Миллеровский район) водитель автомобиля  ВАЗ-21099 нарушил скоростной режим,  не справился с управлением и допустил  лобовое столкновение транспортного средства с отбойником. В результате происшествия водитель автомобиля получил лёгкие телесные повреждения (медицинская помощь оказана на
месте). К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортного средства, деблокирование пострадавшего) привлекались спасатели АСФ Миллеровского района.

16 марта в 21.28 на 321 км автодороги М- 21 (Каменский район) водитель грузового микроавтобуса «Мицубиси» не справился с управлением и допустил  столкновение транспортного средства со стоящим на обочине грузовым автомобилем «Вольво» (водитель в ДТП не пострадал). В результате происшествия водитель автомобиля «Мицубиси» получил лёгкие телесные повреждения (медицинская помощь оказана на месте). К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортного средства, отключение АКБ, вскрытие дверей) привлекались спасатели АСФ г. Каменск-Шахтинский.

17марта в 00:50  в г. Шахты по ул. Победа Революции (район д. № 49) водитель, а/м «ВАЗ 2107»  (1990 г.р.) нарушил скоростной режим, не справился с управлением и допустил столкновение транспортного средства с опорой ЛЭП.  Пострадавший водитель с тяжёлыми телесными повреждениями госпитализирован в ЦГБ г. Шахты.  К ликвидации последствий ДТП (ограждение места аварии, отключение АКБ, деблокирование пострадавшего) привлекались спасатели АСФ г. Шахты;
 17 марта в 08:55 в Неклиновском районе, на автомобильной дороге Ростов – Таганрог (41км) в районе поворота на х. Мержаново  водитель автомобиля «Рено-Символ» 1982 г.р. не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (дерево). Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели АСФ Неклиновского района, которые деблокировали пострадавшего, передав его бригаде СМП для госпитализации в ГБСМП  г. Таганрога;

18 марта в 03:26 в г. Ростове-на-Дону, по ул. Маршала Жукова, 36/5 водитель автомобиля «РЕНО» совершил столкновение с 2-мя припаркованными автомобилями в параллельном движении («ВАЗ 2114» и грузовым автомобилем). В результате ДТП водитель Рено получил травмы различной степени тяжести, а пассажирка находившееся в машине 1994 г.р. погибла на месте. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели ПСС г. Ростова-на-Дону, которые деблокировали   пострадавшего водителя 1994 г.р., госпитализирован БСМП-2 и тело пассажирки 1994 г.р. из автомобиля  «РЕНО».

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

22.06.2018 17:41:18