Местный житель собирая металлолом обнаружил 16 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

14 марта Матвеево-Курганский район по информации РОВД на 29 км. автодороги Самбек-Успенка в 1-2км восточнее села М-Курган в сторону полигона бытовых отходов местный житель собирая металлолом в районе полигона обнаружил боеприпасы времен ВОВ в количестве 16 единиц. Место обнаружение взято под охрану РОВД, РВК дана заявка на разминирование.
На территории Ростовской области постоянно находят опасные артефакты времен Второй мировой войны. Почти все из них до сих пор представляют опасность для жизни. Поэтому специалисты взрывотехнической областной спасательной службы рекомендуют: если вы обнаружили в земле нечто похожее не мину, гранату, ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным «разминированием. Сообщите о находке в полицию. Место обнаружения боеприпасов необходимо огородить или как-то обозначить. И ждите приезда специалистов.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|