За два дня спасатели области в пяти ДТП спасли 11 человек.

7 марта в 09.05 Матвеево-Курганский район, на 22 км автодороги М-Курган–Екатериновка водитель «ВАЗ 21099» не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание. Доставлен в М-Курганскую ЦРБ с диагнозом: тяжелая травма головы. Пассажиры женщина и ребёнок 5 лет- доставлены в М-Курганскую ЦРБ с диагнозом резанная рана  лба, после оказания медицинской помощи отпущены домой. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Матвеево-Курганского района.
 7 марта в 18.48 Азовский район на автодороге х. Обуховка – х. Дугино произошло столкновение двух автомобилей: «Рено Логан» под управлением водителя 1985 г. р. и автомобиля «Мини Купер» под управлением  1970 г.р. В  результате ДТП погибло 2 человека: - водитель автомобиля «Рено Логан»  и пассажир мужчина 1987 г.р., пострадал водитель автомобиля «Мини Купер» 1970 г.р. Пострадавший доставлен  в БСМП-2 г. Ростова - на-Дону. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели ПСС г. Ростова-на-Дону.
 8 марта в 02.00 Новочеркасск Спуск Герцена столкновение двух легковых автомобилей Хундай «Акцент» и ВАЗ 21012. Водитель ВАЗ 21012 выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем  Хендай. В результате ДТП пострадало 3 человека; водитель автомобиля «Хендай» 44 года, пассажирка  52 года, водитель ВАЗа мужчина 25лет. Все пострадавшие с различными травмами тяжести доставлены   в БСМП г. Новочеркасска. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели г. Новочеркасска.

8 марта в 07.23 на трассе Новошахтинск - Гуково (поворот на г. Красный Сулин) водитель автомобиля  «Москвич -  2141» не пропустил, двигавшийся по главной дороге автомобиль «ВАЗ-2115» и допустил боковое столкновение. Уходя от столкновения, водитель автомобиля «Ниссан Альмера» допустил столкновение по касательной с автомобилем «Москвич - 2141». Зажатый в результате столкновения водитель «Москвича» был деблокирован спасателями Новошахтинского поисково-спасательного отряда, а двум другим водителям была оказана ПМП.

8 марта в 11.20 на трассе «М-4 ДОН» (развязка на пересечении М-4 и М-19 - Октябрьский район) водитель автомобиля «Скания» не справился с управлением и тягач и полуприцеп опрокинулись. Спасатели Новошахтинского поисково-спасательного подразделения оказали первую медицинскую помощь водителю и передали его бригаде СМП, оказали помощь полиции в наведении порядка на проезжей части.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

22.06.2018 17:41:18