В Весёловском районе Ростовской области прошли сборы пиротехнических расчетов.

В Весёловском районе Ростовской области прошли ежегодные совместные сборы  операторов вертолётной системы дистанционного дробления льда и ледовых заторов на водоёмах и пиротехнических расчётов.

В ходе сборов отрабатываются нормативы по проведению взрывных работ в период весеннего половодья. Инструкторы провели теоретические занятия на земле, используя весовые макеты с промышленной взрывчаткой. Практическая часть сборов включала подрыв условных ледовых заторов при помощи вертолётной дистанционной системы, когда заряды вертолётом доставляются в установленную зону.

Всего в ходе сборов прошли переподготовку 24 специалиста из числа спасателей взрыв технического группы ДПЧС Ростовской области и  военнослужащих 495 спасательного центра МЧС России.
Цель подобных сборов - подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|