За праздничные дни на водоемах области спасены шесть рыбаков.

7 марта  в 12.30 07.03.2013 Шолоховский район, ст. Вешенская в районе пляжа «Правительственный» в результате подвижки льда на р. Дон снят со льда рыбак 1952 г.р., проживает Шолоховский район, х. Пигаревский. Деж. расчетом спасателей Вешенской ПСП доставлен на берег, проведена беседа, отправлен домой.
8 марта в 11.15  в Багаевском районе на реке Дон (б/о «Живой мир») спасателями Багаевского ПСП спасены двое  мужчин - 1973 г.р. и. - 1970 г.р., лодка которых на рыбалке перевернулась, и они держались за борт и передавали сигналы о помощи. Пострадавшие были подняты на борт спасательной лодки, а перевёрнутую лодку «Кефаль» взяли на буксир, были доставлены на берег, проведена беседа и составлен акт.
8 марта в 16.56 в г. Цимлянске (городской пляж) на Цимлянском водохранилище спасателями Цимлянского поисково-спасательного подразделения  спасён мужчина - 1979 г.р., который провалился под лёд. Пострадавшего достали из полыньи, доставили на берег, от медицинской  помощи отказался, убыл домой на своём автомобиле.
10 марта в 14:10  на  Цимлянском водохранилище  в районе судоремонтного завода  спасатели Цимлянского поисково-спасательного подразделения  при проведении поиска пропавшего рыбака увидели перевернутую лодку и 2-х человек рядом с лодкой и   направились к месту происшествия. В 14:15 пострадавшие двое мужчин 1962 г.р. и 1964 г.р.  были подняты спасателями с поверхности воды (от медицинской помощи отказались). Лодка спасателями была отбуксирована к берегу, пострадавшие убыли домой на своем автомобиле. Спасатели продолжили поисковые работы.
Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.
А если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в Единую службу спасения по  сотовому телефону 112.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|