В ДТП с участием четырех автомобилей на трассе Волгоград –Каменск пострадало шесть человек, двое из которых погибли.

14 февраля 2013 года в  8 часов 9  минут на пульт дежурного ЕДДС Морозовского района поступило сообщение, что о том, что на   239 км километре автодороги Волгоград - Каменск вблизи К. Быстрянского сельского поселения произошло ДТП с участием четырёх автомобилей. Причины аварии устанавливаются, в данный момент можно говорить лишь о том, что водитель «ВАЗ 2107» 1959 года рождения выехал на сторону встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ - 2106»  под управлением водителя 1987 г. р., а также с автомобилями «Форд» и «Газель». Водитель семёрки и его пассажир погибли на месте. Ещё четверо участников аварии с серьёзными травмами были госпитализированы в МУЗ ЦРБ.
На месте ДТП работали спасатели Морозовского поисково-спасательного отряда. При помощи специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента «СПРУТ» спасатели извлекли из искорёженных машин погибших и пострадавших, оказали  раненным первую помощь и передали из сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. После чего спасатели устранили вторичные следы ДТП: транспортировали аварийные  автомобили и с проезжей части дороги убрали  их обломки.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90.

18.09.2018 18:10:31