Спасатели из горящего дома вынесли шесть баллонов с пропаном.

11 февраля 2013 года в   21. 59 на пульт дежурного ЕДДС Чертковского района поступил   сигнал, что о том, что в х. Артамошкин Чертковского района  горит жилое домовладение. Незамедлительно на место ЧС выехала дежурная группа спасателей Чертковского поисково-спасательного отряда.
Помимо ликвидации пожара спасателями были вынесены в безопасное место шесть баллонов с пропаном из строения, которое находилось в непосредственной близости от горящего дома, что могло привести к ещё более трагичным последствиям.
Домовладение сгорело полностью. С сильными ожогами и отравлением угарным газом в районную больницу был доставлен мужчина 1938 г. р., находившийся во время возгорания в доме. Ещё две женщины, которые также находились в доме, успели вовремя его покинуть и не пострадали.
Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы обращаются ко всем жителям Ростовской области:
Соблюдайте  правила пожарной безопасности - это  позволит предупредить пожар, уберечь и сохранить жизнь и здоровье Вам, Вашим близким, друзьям и соседям.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90.

22.06.2018 17:41:18