В Аксайском районе открыли мемориальную доску заслуженному спасателю России.

8 февраля 2013 года на Аксайском поисково-спасательном подразделении ГКУ РО «Ростовская поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ» прошел торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски,  памяти заслуженного спасателя России, начальника Аксайского поисково-спасательного подразделения Петра Павловича Балыкина.
В торжественном митинги посвященному открытию мемориальной доски  памяти заслуженного спасателя России начальника Аксайского ПСП Петра Павловича Балыкина приняли участие директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области С.П. Панов, заместитель директора по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций РО Л.Я. Гладков, начальник ГКУ РО ПСС ВВ ТМ В. Б. Скомарохов,  дочь Петра Павловича Балыкина –Татьяна Петровна Ильина, родственники,  а также  спасатели Ростовской  области и сослуживцы  Петра Балыкина.

Петр  Павлович Балыкин более 43 лет своей трудовой деятельности посвятил важнейшей и благородной профессии - спасению людей,  терпящих бедствие на водных объектах
Почти 11 лет  Петр Балыкин работал водолазом, на его счету сотни спасенных жизней. С 1979 года руководил Аксайским поисково-спасательным подразделением.
Благодаря умелому руководству Петра Павловича, его компетентности, профессиональной этике, он сумел создать здоровый, дружный, работоспособный коллектив, который внедрял передовой опыт спасения людей на воде  в жизнь.    По стопам отца пошла его дочь - Татьяна, которая  почти пять лет работает медсестрой в Аксайском  поисково-спасательном подразделении.
До последнего дня жизни Петр Павлович Балыкин оставался  в строю, целиком и полностью посвятив себя важному  и благородному делу - спасению людей на воде. Его сердце перестало биться 8  февраля 2012 года.
И поэтому спустя год со дня смерти Петра Павловича директором департамента было принято решение об увековечении памяти. И открыть на Аксайской станции памятную доску и назвать станцию в его честь.
Мемориальную доску памяти Петра Павловича Балыкина открыли  дочь и директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области  Сергей Петрович Панов.
Спасатели Донского региона к мемориальной доске возложили  цветы.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90.

27.03.2012 12:24:12|
18.12.2018 14:39:50