Спасатели информируют.

Уважаемые жители донского региона!  В связи с ожидающимся на этой неделе   резким потеплением и периодом активного таяния льда, выход на лед водоемов  в Ростовской области категорически запрещен.  Не рискуйте жизнью. В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону единой диспетчерской службы 112!
 В городе Азове ледовый покров пока сохраняется только на реке Азовке, но даже выход  на поверхность малых рек в дни оттепели сопряжен с риском для жизни. Спасатели Азовского - Центрального поисково - спасательного подразделения «Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ» в дни оттепели будут нести службу в усиленном режиме, и контролировать состояние рек во время ежедневных профилактических рейдов.   Первые положительные результаты профилактические меры уже принесли. Так, на прошлой неделе спасатели Пролетарского поисково-спасательного подразделения спасли трех рыбаков, провалившихся под лед на Веселовском водохранилище и реке Маныч. Спасатели обращаются  к жителям области с  настойчивой рекомендацией- не выходить на непрочный лед водоемов.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90.

18.09.2018 18:10:31