Сборы командиров АСФ в г.Зернограде

Автор Шевченко Виктор Владимирович

Сборы командиров АСФ в г.Зернограде

28 ноября в городе Зернограде состоится учебно-методический сбор командиров аварийно-спасательных формирований и спасательных подразделений Ростовской области.

Работа людей, готовых в любую минуту прийти к нам на помощь, в повседневной жизни часто не видна. Предотвращенных аварий, отведенных от нас угроз жизни и здоровью мы не замечаем. Безопасность кажется нам естественной. А это не так. Прогресс имеет свою оборотную сторону. За успехи науки человечество расплачивается тяжелейшими техногенными авариями.
Основным вопросом, который будет обсуждаться на сборах, является «Ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий».
Одной из важнейших задач, возлагаемых на поисково-спасательные подразделения Ростовской области, является спасение пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Практически все спасательные подразделения области подготовлены и оснащены специальным оборудованием для ликвидации последствий аварий на транспорте. Задача наших спасателей – извлечь пострадавших людей, зажатых в автомобилях в результате ДТП, и при необходимости оказать им первую медицинскую помощь.
ДТП, к ликвидации которых привлекаются спасатели, являются самыми тяжелыми. Всего с начала 2007 года спасатели Ростовской области провели более 240 выездов для ликвидации последствий аварий на транспорте, в ходе которых ими были спасены 332 человека.
Цель данного сбора – поделиться опытом работы при ликвидации ДТП. Обсудить вопросы, которые актуальны для спасателей при работе с пострадавшими и погибшими, заблокированными в покореженных автомобилях, а также вопросы по отработке принципов и технологий, применяемых в деятельности спасателей при авариях на транспорте.
На сборе будут представлены спецавтомобили, оборудованные техническими средствами, которые предназначены для извлечения пострадавших, зажатых в транспорте. Также будет развернута фотовыставка со снимками работы спасателей при ДТП.

Трошкина О.М., 269-48-95; 8-928-602-18-04

10.09.2020 16:25:34