Ртуть в тарелке с борщом. 21 ноября спасателями областной поисково-спасательной службы была демеркуризирована ртуть в частном домовладении слободы Родионово-Несветайской.

Автор Шевченко Виктор Владимирович

21 ноября в 16.00 спасатели Новошахтинского отряда областной поисково-спасательной службы выехали в слободу Родионово-Несвитайскую по адресу частного домовладения для ликвидации бытового разлития нескольких граммов ртути. Когда спасатели прибыли на место, то выяснилось, что ртуть находится в тарелке с борщом. Кроме спасателей на месте происшествия также находились сотрудники милиции, выяснявшие причину попадания ртути в продукт питания. Со слов хозяина, который и вызвал все службы, в тарелку ртуть ему подлила жена. Теперь этим происшествием займутся компетентные органы, а Новошахтинскими спасателями была проведена демуркаризация жилого помещения согласно инструкции.

Трошкина О.М., 269-48-95; 8-928-602-18-04

10.09.2020 16:25:34