Деятельность спасателей в праздничные дни.

Автор Шевченко Виктор Владимирович

Деятельность спасателей в праздничные дни.

В праздничные дни с 3 по 5 ноября в Ростовской области произошли 5 дорожно-транспортных происшествий, для ликвидации которых привлекались спасатели области.

3 ноября в 13.55 на федеральной трассе «Дон» (около 6 км от рынка «Орел») произошло лобовое столкновение легковых автомобилей ВАЗ 2109 и «Мазда 626». В результате аварии пострадала пассажирка из ВАЗ 2109, которая была извлечена из автомобиля и передана бригаде скорой помощи поселка Самарское. В ликвидации последствий ДТП принимали участие спасатели Батайского аварийно-спасательного формирования.
В 18.10 на федеральной трассе «Дон» в районе Грушевского спуска легковой автомобиль ВАЗ 2109 протаранил впереди идущий КАМАЗ. В результате столкновения водитель легкового автомобиля погиб, два пассажира (мужчина и женщина) в шоковом состоянии с повреждениями средней степени тяжести доставлены в Аксайскую ЦРБ. Спасатели поисково-спасательного отряда Ростовской области на месте происшествия оказали первую медицинскую помощь пострадавшим, произвели их разблокирование, а также сопровождили машину скорой помощи до больницы.

4 ноября в городе Новошахтинске на ул. Харьковской водитель (23 года) частного автомобиля ДЭУ «Матис» не справился с управлением и врезался в дерево, погиб на месте, пассажир (23 года) госпитализирован. Для ликвидации последствий привлекался расчет спасателей города Новошахтинска.
В Миллеровском районе на 12 км дороги Миллерово-Вешенская водитель (1973 года рождения) частного автомобиля ВАЗ 2110 34 регион на скорости осуществил наезд на стоящий на обочине дороги КАМАЗ с прицепом, госпитализирован с переломом ноги. Для ликвидации последствий привлекался расчет спасателей от аварийно-спасательного формирования Миллеровского района.

5 ноября в 15.15 в городе Таганроге произошло лобовое столкновение автомобилей Ваз-21010 и ВАЗ-21015 на ул. Маскатова (объездная дорога). В результате ДТП получили травмы оба водителя и пассажирка ВАЗ-21015. Спасатели города Таганрога деблокировали пострадавших и передали их работникам скорой медицинской помощи.

Трошкина О.М., пресс-служба ДПЧС РО, тел.: 269-48-95;8-928-602-18-04

10.09.2020 16:25:34