Аварийно-спасательные работы при ликвидации ДТП

Автор Шевченко Виктор Владимирович

Аварийно-спасательные работы при ликвидации ДТП

За последние три дня в дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 человек.

26 октября в 17.50 в Шолоховском районе в хуторе Колундаевский произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и УАЗ. В результате ДТП 3 человека погибли и 4 человека отправлены в ЦРБ ст. Вешенской. В ликвидации последствий ДТП принимали участие Вешенские спасатели.
26 октября в 21.15 в Неклиновском районе на автодороге Таганрог-Федоровка произошло лобовое столкновение автомобилей УАЗ и ВАЗ 21099, в результате чего 3 пассажира и 2 водителя получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в БСМП-5 города Таганрога. К ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Неклиновского района, которые с помощью специнструмента деблокировали пострадавших.

27октября в 07.50 на 5 км автотрассы Ростов-Батайск произошло столкновение автомобилей ВАЗ 2109 и ВАЗ 2111. в результате ДТП водитель ВАЗ 2109 1954 года рождения погиб на месте, пассажир получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в Батайскую горбольницу. Для извлечения тела погибшего привлекался расчет спасателей Батайского аварийно-спасательного формирования.

27 октября в 10.45 от сотрудника милиции поступила заявка на Веселовскую спасательную станцию об оказании помощи пострадавшим в ДТП в поселке Новоселовский. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что машина ВАЗ 2101 находилась в воде Веселовского водохранилища на мелководье. В Жигулях находились двое молодых людей, по внешним признакам в сильном алкогольном опьянении, парень 1982 года рождения и девушка 1989 года рождения. Спасатели завели трос и вытащили автомобиль на берег Пострадавшие были извлечены из машины без применения аварийно-спасательного оборудования и переданы сотруднику милиции.

28 октября в городе Миллерово в 21.10 водитель автомобиля ВАЗ 2108 1973 года рождения предположительно в состоянии сильного алкогольного опьянения не справился с управлением и врезался в фундамент жилого частного дома, в результате чего погиб на месте происшествия. По заявке ГИБДД для ликвидации последствий привлекался расчет спасателей аварийно-спасательного подразделения города Миллерово.

28 октября в Ростове-на-Дону на улице Нансенав 13.26 произошло лобовое столкновение двух частных автомобилей ВАЗ 2107 и Мицубиси. В результате легко пострадали водитель и два пассажира в Мицубиси, которых для обследования госпитализировали, водитель ВАЗ 2107 от госпитализации отказался. Для ликвидации последствий ДТП привлекался расчет спасателей поисково-спасательной службы города Ростова-на-Дону.

Трошкина О.М., пресс-служба ДПЧС РО, тел.: 269-48-95;8-928-602-18-04

10.09.2020 16:25:34