Торжественная клятва курсантов Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

6 октября в жизни Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой «Имени 4-й Воздушной Армии» произошло знаменательное событие.Курсанты школы давали Торжественную клятву на Верность Родине.

Кроме того, ознаменовано это событие и тем, что перед лицом своих товарищей Торжественную клятву давали и учащиеся первого в истории летной школы класса спасателей.
Класс спасателей был открыт в сентябре этого года по инициативе Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
На учащихся этого класса легла огромная ответственность не только потому, что они должны будут прилагать максимум усилий для успешного овладения специальностью первоначальной летной подготовки, но ложится и дополнительная нагрузка по овладению важной профессией – спасатель.
Именно кадеты набора 2007 года станут первыми выпускниками класса спасателей, которые будут примером для последующих наборов кадетов, именно они станут для них тем маяком в жизни, на который нужно ориентироваться.
Быть спасателем почетно, но и очень ответственно. От профессиональных действий спасателей порой зависит жизнь и здоровье людей, попавших в беду.
Ведь спасатель – это не просто профессия, это образ жизни и принцип поведения человека, когда в любую минуту готов прийти на помощь людям, терпящим бедствие.
Поэтому ребятам предстоит приложить много усилий, чтобы успешно освоить программу обучения и стать профессиональными авиа-спасателями, спасателями, которых будут привлекать и к ликвидации последствий авиакатастроф.
Перед началом торжественной линейки свое умение полетов продемонстрировали старшекурсники, а во время приведения присяги над площадью на мгновенье воцарилась тишина. В этот момент в подарок курсантам пролетал тяжелый бомбардировщик.
На торжественном мероприятии в числе почетных гостей курсантов Неклиновской школы поздравил директор департамента С.П.Панов.
Закончилось мероприятие праздничным концертом.

Трошкина О.М., пресс-служба ДПЧС РО, тел.:  269-48-95;8-928-602-18-04

18.07.2018 16:19:30