За сутки спасателями на водных объектах области были спасены 7 человек, из них – 2 детей. Заканчивается купальный сезон, и жители Дона спешат к водоемам, чтобы в последний раз в этом году окунуться, совершенно забывая о правилах поведения на воде.

Автор Шевченко Виктор Владимирович

Так, 30 августа в 14.20. на реке Дон в 300 м от Усть-Донецкой спасательной станции житель города Шахты 1963 года рождения в состоянии алкогольного опьянения заплыл на средину реки и начал тонуть. Благодаря вовремя подоспевшим спасателям не произошло трагедии. Спасатели спасательной станции доставили пострадавшего на берег, составили акт и провели беседу о правилах поведения на воде.

В 14.30 в Цимлянском водохранилище в районе Мокросоленовской балки спасателями Волгодонской спасательной станции были спасены жители города Волгодонска 1978 года рождения, 1973года рождения и 1967 года рождения. Они плавали на резиновой лодке, которая дала течь и начала тонуть. Пострадавших доставили на берег провели беседу, составили акт.

В 15.30. на реке Дон в городе Аксае спасателями Аксайской спасательной станции был спасён молодой человек местный житель 1990 года рождения проживающий, который заплыл на средину реки, выбился из сил, начал тонуть. Благодаря оперативности Аксайских спасателей несчастья не произошло.

В городе Волгодонске в 22.40 на головном сооружении оросительного канала в 7 км от поисково-спасательного подразделения города двое подростков оба 1992 года рождения плавали на резиновой лодке. Течением их стало уносить в шандоры. Спасатели доставили пострадавших на берег, составили акт, детей передали родителям.

Трошкина О.М., пресс-служба ДПЧС РО, тел.: 269-48-95;8-928-602-18-04
Эл. адрес: dpchsro14@donpac.ru