Обычная рыбалка для двух подростков чуть не обернулась трагедией 30 августа в оросительном канале города Волгодонска спасатели спасательной станции города спасли от гибели двух подростков.

Автор Шевченко Виктор Владимирович

Обычная рыбалка для двух подростков чуть не обернулась трагедией

В городе Волгодонске в 22.40 мужчина с детьми рыбачили на головном сооружении оросительного канала в 7 км от поисково-спасательного подразделения города. Два мальчика 1992 года рождения находились в резиновой лодке. Течением лодку стало сносить в сторону шлюзов гидроузла. Лодка с детьми попала в тоннель длинной более 40 м, бурлящим потоком воды ее несло к самому шлюзу, и только благодаря оперативности и четко слаженным действиям Волгодонских спасателей, которые с помощью каната буквально перед падением в шлюз смогли остановить и вытащить из воды лодку с детьми. Пострадавших доставили на берег, составили акт, детей передали родителям.

Трошкина О.М., пресс-служба ДПЧС РО, тел.: 269-48-95;8-928-602-18-04
Эл. адрес: dpchsro14@donpac.ru