Отключение воды в городах Гуково и Зверево

Автор Колесов Сергей Анатольевич

Отключение воды в городах Гуково и Зверево

27 августа в городах Гуково и Зверево снова частично прекращена подача воды. Не прошло и двух недель с момента последней аварии на водоводе, подающем воду в город Гуково.

8 август вышел из строя насосный агрегат №4 на 2-м подъеме (хутор Вишневецкий Каменского района), из-за чего была ограничена подача в города Гуково и Зверево.
А 16 августа в городе Гуково по причине грозы было нарушено электроснабжение оборудования 2-го водоподъема, была прекращена подача электроэнергии на оборудование 5-го (городского) водоподъема, что снова привело к прекращению водоснабжения потребителей г. Гуково.
27 августа в 20.30 вновь ограничен доступ воды в Гуково и Зверево, только теперь авария произошла в п. Углерод Красносулинского района на 4 подъеме Гуково-Гундоровского водовода, где вышел из строя электродвигатель 5 агрегата, подающего воду в города Гуково и Зверево. В настоящее время подача воды с 4 подъема в эти города осуществляется одним агрегатом и не в полном объеме: частично вода не поднимается выше 2 этажей, а в некоторых районах подача воды полностью прекращена. Ремонтные работы будет проводить Гуковский «Водоканал».

Трошкина О.М., пресс-служба ДПЧС РО, тел.: 269-48-95;8-928-602-18-04
Эл. адрес: dpchsro14@donpac.ru