Происшествия на водных объектах Ростовской области за последние 3 дня.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

Происшествия на водных объектах Ростовской области за последние 3 дня.

Несмотря на то, что лето подходит к концу, в области все еще сохраняется жаркая погода. А в связи с этим дончане стремятся как можно больше свободного времени проводить у водоемов. Но, зачастую, они не всегда соблюдают правила поведения на воде и не осознают, насколько это опасно для их жизни.

24 августа в 16.30 в поселке Веселый на реке Маныч на пляже спасателями Веселовской спасательной станции была спасена женщина 1976 года рождения. Выплыв на глубину, женщина не рассчитала свои силы и стала тонуть. К счастью вовремя подоспели спасатели. Они подняли пострадавшую на борт катера и доставили ее на берег.

26 августа в 13.30 в городе Азов на реке Дон в районе автопляжа был спасен житель Азова 1989 года рождения. При патрулировании оперативной группы Азовского поисково-спасательного подразделения спасатели увидели на середине реки тонущего человека, подняли его на борт, доставили на берег. Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 15.50 городе Аксай на реке Дон в 1 км от поисково-спасательного подразделения был спасен житель города Аксая 1950 года рождения. При патрулировании реки спасатели оперативной группы Аксайского поисково-спасательного подразделения на середине реки обнаружили перевернутую гребную лодку и человека в воде около неё. Пострадавший был поднят на борт, доставлен на берег, оказался рыбаком в состоянии алкогольного опьянения.

В 17.45 в городе Белая Калитва на реке Северский Донец в районе 5-й линии был спасен житель города 1983 года рождения. При патрулировании спасатели Белокалитвенского поисково-спасательного подразделения на середине реки обнаружили тонущего человека, подняли на борт, доставили на берег, пострадавший оказался в состоянии алкогольного опьянения.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области обращается ко всем жителям Дона с просьбой соблюдать все правила поведения на воде и, самое главное – не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей без присмотра.

Трошкина О.М., пресс-служба ДПЧС РО, тел.: 269-48-95;8-928-602-18-04
Эл. адрес: dpchsro14@donpac.ru